Новости

Ассоциация сельхозтоваропроизводителей Липецкой области в рамках программы «Я Выбираю – Село!» приняла участие в подготовке команды юных аграриев региона на Всероссийском слете агроклассов и агрообъединений «АгроСтарт».

IMG_4499.jpg

 В Слете приняли 32 команды из 30 субъектов Российской Федерации. В течение четырех дней юные аграрии демонстрировали свои теоретические знания и практические навыки в конкурсных испытаниях.

Командный конкурс проходил в форме чемпионата по решению задач агропромышленного комплекса. Задачи для конкурса были составлены интеллектуальными партнерами Слета и представителями реального сектора экономики. Ребята предлагали варианты развития агротуризма на территории своих регионов, познакомиться с бизнес-планированием в аграрной отрасли, новыми технологиями автоматизации сельского хозяйства и прогрессивными методами в ветеринарии.

Высокий уровень вовлеченности профессиональных сообществ позволил липецким школьникам в составе сборной команды достойно представить регион.

Участие в Слете позволило юным аграриям из разных уголков страны испытать много положительных эмоций от общения друг с другом, найти друзей и единомышленников, стать членами профессионального сообщества. Миссия липецких школьников, участников Слета, транслировать свой бесценный опыт в агроклассах сельских школ региона.